Гость | Регистрация | Вход

Дневники поселенцев
Как мы выбирали свой участок..(История от Игоря и Александры) (0)
Как мы выбирали землю Родовое поместье (от Люси Серёжи). (0)
Поместье Ивана и Риты (1)

Рассылка поселения "Живая Картина"
ФИО:
Телефон:

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Как мы выбирали землю Родовое поместье (от Люси Серёжи).
Как мы выбирали землю Родовое поместье (от Люси Серёжи).

Поставив перед собой цель создания Родового поместья, мы начали объезжать поселения. Особых критериев у нас не было, т.к. готовы были к переезду, как позже оказалось больше морально, чем материальноJ.

Побывали в Лучезарном, в Миленках. Добрались до Живой Картины. Точнее, добрались до лесополосы на повороте, а дальше… Это теперь нам тут все знакомо, а как вспомню, как мы под дождем. Уже в темное время суток, вдруг оказались на кладбище у соседней деревни…

Но обо всем по порядку. На сайте поселения мы нашли карту и описание как доехать. Даже взяли с собой ноутбук со скриншотами (ибо принтера у нас не было, а распечатать не удосужились).

Уже подъезжая к г. Пущино, я почувстовала. Что здесь мне нравится определенно больше, чем в других поселениях. Холмистая местность мне по душе (родом я с горного Южного Урала), да и сосновые леса казались необычайно красивыми. Мы проехали всем известный пруд, в котором летом теперь резвится наш пес. Доехали до лесополосы по щебеночной дороге. Дальше карта говорила нам повернуть на грунтовую колею в поле.

Мы вышли из машины и тут на нас напало какое-то веселье. А ехали мы вчетвером: я, Серёжа, моя сестра Наташа и ее муж, а на тот момент просто возлюбленный Женя.  Мы начали бегать по полю и всяко дурачиться. Может просто устали долго сидеть в машине?) Но это место нам нравилось все больше.

После чего Женя (он же водитель) заявил, что дальше он не поедет.  И мы пошли пешком.

И вот тут нас ждала «подстава». Потому как нормально оценить масштаб расстояния мы не могли, поэтому сколько идти – было неизвестно. Поэтому благополучно пройдя поворот на поселение, мы протопали дальше, прямо до деревни Любиж. Смеркалось.Уже не помню как, мы оказались на местном кладбище. К слову, уже лил дождь. Мы дошли до какого-то мостика, дальше виднелась небольшая избушка. Идти туда совсем не хотелось. Ребята наши не мотивированные поиском земли, решили вернуться обратно в машину.

У меня был с собой зонт (!). И мы вдвоем с Серёгой продолжили наши поиски. Какой была моя радость, когда мы заметили первые палатки в полях! Участки, обтянутые веревочкой, вдохновляли меня еще больше. Так хотелось с кем-то поговорить, познакомиться, по задавать вопросы. Но время было позднее и мы проходили мимо разноцветных палаток, возможно пугая людей своим шорохом в траве.

Я помню свои ощущения. Ты приезжаешь в поселение как гость, но очень хочешь стать своим. Эта земля тянула к себе и звала остаться. Мы вернулись к ребятам уже далеко за полночь, они спали в машине. А мы мокрые и счастливые, начали им рассказывать о палатках в траве!

Участок, который мы выбрали в темноте, пройдя пару кругов по восточному склону поселения, мы потом поменяли на другой, побольше. Приехав во второй раз, пораньше, мы уже смогли нормально ориентироваться на местности.

Этот вечер я порой вспоминаю, когда к нам приходят новые участники. Сейчас проложена дорога нашей рабочей группой, поставлена табличка с наименованием «Живая Картина», даже шлагбаум есть. Мимо не пройдешь! Это только с нами такие приключения, наверное, бывают..)))

Просмотров: 3420 | Добавил: Lyusi | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.